DMS-J Endkampf DSV |
||||
---|---|---|---|---|
18.03.2006 - 19.03.2006 in Essen-Rüttenscheid (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 100m Brust (S1) | 1:09,85 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:01,05 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:00,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling (S1) | 1:07,76 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:00,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:00,23 (1:00,23) |   |   |
  | n.n. | 1:59,64 (0:59,41) |   |   |
  | n.n. | 2:59,28 (0:59,64) |   |   |
  | n.n. | 4:00,85 (1:01,57) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:39,55 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:55,47 (0:55,47) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 1:50,36 (0:54,89) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 2:46,13 (0:55,77) |   |   |
  | n.n. | 3:39,55 (0:53,42) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:52,14 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Dehm (1989) | 1:09,85 (1:09,85) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 2:23,41 (1:13,56) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 3:36,03 (1:12,62) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 4:52,14 (1:16,11) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:39,72 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:07,87 (1:07,87) |   |   |
  | n.n. | 2:21,16 (1:13,29) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 3:32,87 (1:11,71) |   |   |
  | n.n. | 4:39,72 (1:06,85) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:24,87 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:03,53 (1:03,53) |   |   |
  | n.n. | 2:10,50 (1:06,97) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 3:17,75 (1:07,25) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 4:24,87 (1:07,12) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:33,55 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:07,76 (1:07,76) |   |   |
  | n.n. | 2:14,91 (1:07,15) |   |   |
  | n.n. | 3:23,55 (1:08,64) |   |   |
  | n.n. | 4:33,55 (1:10,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:09,92 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:01,05 (1:01,05) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 2:03,86 (1:02,81) |   |   |
  | n.n. | 3:07,23 (1:03,37) |   |   |
  | n.n. | 4:09,92 (1:02,69) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:26,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:06,79 (1:06,79) |   |   |
  | n.n. | 2:19,92 (1:13,13) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 3:26,23 (1:06,31) |   |   |
  | n.n. | 4:26,34 (1:00,11) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:09,95 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:03,98 (1:03,98) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 2:13,78 (1:09,80) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 3:14,27 (1:00,49) |   |   |
  | n.n. | 4:09,95 (0:55,68) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.