Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks |
||||
---|---|---|---|---|
16.09.2006 - 17.09.2006 in Mülheim - Südbad (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,34 | 11. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:31,34 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,29 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,29 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:58,88 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,88 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:07,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,34 | 9. Platz | offene Wertung | |
Marcel Bouchard (1995/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:41,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:41,81 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:18,64 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:18,64 | 77. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:30,71 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:30,71 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:54,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:54,51 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:31,75 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:31,75 | 5. Platz | offene Wertung | |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 100m Lagen | 1:23,19 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:23,19 | 42. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:23,23 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:23,23 | 42. Platz | offene Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,14 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:31,14 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:58,53 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:58,53 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:05,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:05,82 | 6. Platz | offene Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:05,71 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:05,71 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:25,79 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:25,79 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,84 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,84 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Mario Hermann (1988/Aegir) | 50m Freistil (S1) | 0:25,45 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:25,67 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:31,02 | 3. Platz | offene Wertung | |
Björn Reese (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:25,90 | 12. Platz | offene Wertung |
100m Lagen | 1:05,33 | 7. Platz | offene Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:11,81 | 14. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:11,81 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:28,40 | 36. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:28,40 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,51 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,51 | 39. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:00,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,83 | 34. Platz | offene Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:28,92 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (S1) | 0:28,55 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:04,35 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:28,82 | 3. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 1:50,06 | 2. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:28,22 (0:28,22) |   |   |
  | n.n. | 0:54,91 (0:26,69) |   |   |
  | n.n. | 1:22,35 (0:27,44) |   |   |
  | Björn Reese (1987) | 1:50,06 (0:27,71) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:40,03 | 2. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:24,97 (0:24,97) |   |   |
  | Björn Reese (1987) | 0:50,10 (0:25,13) |   |   |
  | n.n. | 1:15,03 (0:24,93) |   |   |
  | n.n. | 1:40,03 (0:25,00) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:42,07 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Mario Hermann (1988) | 0:25,45 (0:25,45) |   |   |
  | n.n. | 0:51,26 (0:25,81) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:16,26 (0:25,00) |   |   |
  | n.n. | 1:42,07 (0:25,81) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 1:59,06 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Carsten Zey (1988) | 0:28,55 (0:28,55) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 0:59,16 (0:30,61) |   |   |
  | n.n. | 1:29,79 (0:30,63) |   |   |
  | n.n. | 1:59,06 (0:29,27) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:05,31 | 1. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:31,45 (0:31,45) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 1:02,73 (0:31,28) |   |   |
  | n.n. | 1:34,34 (0:31,61) |   |   |
  | Mario Hermann (1988) | 2:05,31 (0:30,97) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:14,30 | 4. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:31,80 (0:31,80) |   |   |
  | n.n. | 1:05,16 (0:33,36) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:39,09 (0:33,93) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 2:14,30 (0:35,21) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:50,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:28,12 (0:28,12) |   |   |
  | Mario Hermann (1988) | 1:00,47 (0:32,35) |   |   |
  | n.n. | 1:26,50 (0:26,03) |   |   |
  | n.n. | 1:50,00 (0:23,50) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:52,89 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Carsten Zey (1988) | 0:28,82 (0:28,82) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 1:00,54 (0:31,72) |   |   |
  | n.n. | 1:28,48 (0:27,94) |   |   |
  | n.n. | 1:52,89 (0:24,41) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.