Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2006 |
||||
---|---|---|---|---|
23.09.2006 - 24.09.2006 in Hauptbad Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 100m Freistil | 0:59,60 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:19,61 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:31,06 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:09,56 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:09,91 | 6. Platz | offene Wertung | |
Jan Bieker (1998/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:46,74 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Marcel Bouchard (1995/Aegir) | 100m Freistil | 1:16,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:40,70 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:35,58 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:30,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:40,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:58,79 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:08,91 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:02,02 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:25,38 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:05,80 | 5. Platz | offene Wertung | |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 100m Freistil | 1:13,25 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:35,73 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:25,93 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:45,00 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 100m Freistil | 0:58,90 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:31,90 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:08,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,75 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:31,96 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jana Eickelbaum (1991/Aegir) | 50m Brust | 0:41,26 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Kira Eickelbaum (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:53,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:42,37 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Louisa Führes (1997/Aegir) | 50m Rücken | 0:50,39 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:53,29 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Patrick Fürst (1987/Aegir) | 50m Brust | 0:40,63 | 15. Platz | offene Wertung |
Elena Gervasi (1990/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:43,91 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:38,43 | 26. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:49,05 | 15. Platz | offene Wertung | |
Leonard Grobbink (1996/Aegir) | 25m Schmetterling | 0:19,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:26,41 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:39,94 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:40,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:56,37 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:17,00 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:06,98 | 5. Platz | offene Wertung | |
Mario Hermann (1988/Aegir) | 100m Brust | 1:10,84 | 3. Platz | offene Wertung |
Tim Jennemann (1991/Aegir) | 100m Brust | 1:27,66 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:36,98 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,46 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefanie Köhler (1988/Aegir) | 100m Freistil | 1:15,57 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:43,07 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:29,70 | 7. Platz | offene Wertung | |
Kevin Koschel (1997/Aegir) | 100m Freistil | 1:36,46 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:59,45 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:57,20 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Krüger (1995/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:43,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:36,95 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Nadine Krüger (1992/Aegir) | 100m Freistil | 1:14,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:29,00 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:33,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,58 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:27,69 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Lagen | 1:03,77 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:00,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
Mario Lenz (1996/Aegir) | 50m Freistil | 0:38,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:47,73 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Wladimir Manukhin (1989/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:36,49 | 20. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:41,83 | 17. Platz | offene Wertung | |
Deborah Marx (1987/Aegir) | 100m Brust | 1:47,99 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:47,90 | 12. Platz | offene Wertung | |
Larissa Marx (1996/Aegir) | 50m Freistil | 0:39,77 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:51,89 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Melissa Marx (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:47,01 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:41,59 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Marina Mrowka (1998/Aegir) | 50m Rücken | 1:02,80 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:06,97 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Marvin Mrowka (1998/Aegir) | 50m Rücken | 1:00,90 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:58,31 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Maik Reese (1982/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:32,93 | 16. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:30,48 | 27. Platz | offene Wertung | |
Wladimir Reger (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:39,12 | 12. Platz | offene Wertung |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil | 1:01,53 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:23,10 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:28,59 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:36,87 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:11,74 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Carolin Sell (1998/Aegir) | 50m Brust | 1:11,25 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
Marc Tietz (1997/Aegir) | 25m Schmetterling | 0:24,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:50,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:51,31 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 1:03,44 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Anna Tost (1993/Aegir) | 100m Freistil | 1:15,15 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:39,66 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,41 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Igor Völk (1988/Aegir) | 50m Freistil | 0:30,52 | 29. Platz | offene Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 100m Freistil | 1:01,40 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:31,07 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:28,32 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:14,05 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:08,12 | 2. Platz | offene Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 100m Freistil | 0:58,09 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:28,92 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:05,24 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:28,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
5. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:52,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:43,58 (0:43,58) |   |   |
  | n.n. | 1:24,88 (0:41,30) |   |   |
  | n.n. | 2:07,16 (0:42,28) |   |   |
  | Kevin Koschel (1997) | 2:52,55 (0:45,39) |   |   |
6. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 3:35,52 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marina Mrowka (1998) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Louisa Führes (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Marc Tietz (1997) | 2:50,03 (0:00,00) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 3:35,52 (0:45,49) |   |   |
4. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:31,73 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marcel Bouchard (1995) | 0:35,58 (0:35,58) |   |   |
  | Jaqueline Krüger (1995) | 1:12,82 (0:37,24) |   |   |
  | Sarah-Lina König (1995) | 1:54,37 (0:41,55) |   |   |
  | Leonard Grobbink (1996) | 2:31,73 (0:37,36) |   |   |
3. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:58,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Nadine Krüger (1992) | 0:33,64 (0:33,64) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 1:03,73 (0:30,09) |   |   |
  | Fabian Sandfort (1992) | 1:31,19 (0:27,46) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 1:58,64 (0:27,45) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:47,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 0:56,25 (0:56,25) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:21,76 (0:25,51) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:47,22 (0:25,46) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:15,91 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 0:31,96 (0:31,96) |   |   |
  | Jana Eickelbaum (1991) | 1:13,54 (0:41,58) |   |   |
  | Fabian Sandfort (1992) | 1:45,72 (0:32,18) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 2:15,91 (0:30,19) |   |   |
3. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 1:56,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Carsten Zey (1988) | 0:28,86 (0:28,86) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 1:01,28 (0:32,42) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:28,36 (0:27,08) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:56,62 (0:28,26) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.