21. Lagen - Pokal - Schwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
25.11.2006 - 26.11.2006 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 100m Brust | 1:13,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:57,29 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:12,57 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Bieker (1998/Aegir) | 100m Rücken | 1:43,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
25m Freistil | 0:20,01 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:45,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 2:01,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Marcel Bouchard (1995/Aegir) | 100m Rücken | 1:27,62 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:14,63 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:41,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:31,01 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:24,72 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:01,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:01,37 | 3. Platz | offene Wertung | |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 100m Rücken | 1:26,19 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:13,26 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,90 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,16 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,50 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:09,38 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:59,67 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jana Eickelbaum (1991/Aegir) | 100m Brust | 1:33,10 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:42,01 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Louisa Führes (1997/Aegir) | 50m Rücken | 0:50,04 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:50,20 | 33. Platz | JG/AK Wertung | |
Patrick Fürst (1987/Aegir) | 50m Brust | 0:39,90 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:33,15 | 28. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:26,18 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Elena Gervasi (1990/Aegir) | 100m Lagen | 1:33,83 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:38,34 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:42,09 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Henkel (1989/Aegir) | 100m Lagen | 1:28,75 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:43,31 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,16 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Tim Jennemann (1991/Aegir) | 50m Freistil | 0:29,14 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:25,93 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:08,77 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
David Kersting (1989/Aegir) | 100m Brust | 1:19,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:17,94 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,46 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Stephan Klose (1986/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:31,58 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
Nicole Köhler (1993/Aegir) | 100m Brust | 1:42,42 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:34,63 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:28,60 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefanie Köhler (1988/Aegir) | 50m Brust | 0:44,71 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:34,67 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah-Lina König (1995/Aegir) | 50m Freistil | 0:42,05 | 22. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:54,91 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:57,95 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Krüger (1995/Aegir) | 50m Freistil | 0:36,77 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:25,30 | 24. Platz | JG/AK Wertung | |
Nadine Krüger (1992/Aegir) | 100m Lagen | 1:27,33 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:13,37 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Lagen | 1:05,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:08,00 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:03,59 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Mario Lenz (1996/Aegir) | 100m Brust | 1:49,08 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:40,21 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Anton Maeth (1989/Aegir) | 50m Freistil | 0:28,58 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:32,35 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:14,98 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Larissa Marx (1996/Aegir) | 100m Lagen | 1:43,80 | 26. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:53,51 | 22. Platz | JG/AK Wertung | |
Melissa Marx (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,54 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:44,48 | 25. Platz | JG/AK Wertung | |
Marvin May (1993/Aegir) | 50m Brust | 0:47,61 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:35,70 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
Marina Mrowka (1998/Aegir) | 50m Freistil | 0:54,86 | 20. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:02,61 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
Marvin Mrowka (1998/Aegir) | 50m Rücken | 0:58,75 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:53,37 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Reese (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,12 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Lagen | 1:09,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Marc Tietz (1997/Aegir) | 50m Brust | 0:57,64 | 18. Platz | JG/AK Wertung |
25m Freistil | 0:19,39 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:50,94 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
25m Schmetterling | 0:21,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Anna Tost (1993/Aegir) | 100m Lagen | 1:25,46 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:14,41 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:38,24 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Lea Zey (1992/Aegir) | 100m Rücken | 1:20,96 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:35,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 3:03,97 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 0:46,25 (0:46,25) |   |   |
  | Mario Lenz (1996) | 1:35,80 (0:49,55) |   |   |
  | Marvin Dehm (1994) | 2:17,30 (0:41,50) |   |   |
  | Marc Tietz (1997) | 3:03,97 (0:46,67) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:35,97 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lea Zey (1992) | 0:37,63 (0:37,63) |   |   |
  | Nicole Köhler (1993) | 1:25,23 (0:47,60) |   |   |
  | Anna Tost (1993) | 2:02,95 (0:37,72) |   |   |
  | Nadine Krüger (1992) | 2:35,97 (0:33,02) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 8 x 25m Lagen | 1:54,85 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Anton Maeth (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:04,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | David Kersting (1989) | 1:12,41 (1:12,41) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:40,18 (0:27,77) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 2:04,82 (0:24,64) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:09,91 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:35,16 (0:35,16) |   |   |
  | n.n. | 1:11,67 (0:36,51) |   |   |
  | n.n. | 1:41,48 (0:29,81) |   |   |
  | Anton Maeth (1989) | 2:09,91 (0:28,43) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.