DMS-J Bezirksendkampf RG & KW |
||||
---|---|---|---|---|
18.02.2006 - 19.02.2006 in Hauptbad Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 100m Rücken (S1) | 1:06,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Jan Bieker (1998/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:49,05 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken (S1) | 0:48,10 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:10,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:06,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:55,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (S1) | 1:11,66 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (S1) | 1:03,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Koschel (1997/Aegir) | 50m Freistil (S1) | 0:45,71 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:54,38 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (S1) | 1:10,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (S1) | 0:59,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Brust (S1) | 1:24,66 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Anna Tost (1993/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:35,52 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
Joanna Tschech (1995/Aegir) | 100m Brust (S1) | 1:39,27 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:00,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:12,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (S1) | 1:06,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:59,42 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Koschel (1997) | 0:45,71 (0:45,71) |   |   |
  | n.n. | 1:27,79 (0:42,08) |   |   |
  | n.n. | 2:13,59 (0:45,80) |   |   |
  | n.n. | 2:59,42 (0:45,83) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 5:06,63 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:16,63 (1:16,63) |   |   |
  | n.n. | 2:36,66 (1:20,03) |   |   |
  | Anna Tost (1993) | 3:53,27 (1:16,61) |   |   |
  | n.n. | 5:06,63 (1:13,36) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:35,11 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:06,51 (1:06,51) |   |   |
  | Lea Zey (1992) | 2:17,95 (1:11,44) |   |   |
  | n.n. | 3:25,05 (1:07,10) |   |   |
  | n.n. | 4:35,11 (1:10,06) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:56,56 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:00,84 (1:00,84) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 2:00,19 (0:59,35) |   |   |
  | n.n. | 2:57,87 (0:57,68) |   |   |
  | n.n. | 3:56,56 (0:58,69) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:04,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:00,05 (1:00,05) |   |   |
  | n.n. | 2:02,47 (1:02,42) |   |   |
  | n.n. | 3:02,02 (0:59,55) |   |   |
  | n.n. | 4:04,16 (1:02,14) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:38,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christopher Lenz (1989) | 0:54,38 (0:54,38) |   |   |
  | n.n. | 1:48,54 (0:54,16) |   |   |
  | n.n. | 2:42,44 (0:53,90) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 3:38,05 (0:55,61) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:44,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Daniel Harder (1989) | 0:55,06 (0:55,06) |   |   |
  | n.n. | 1:49,90 (0:54,84) |   |   |
  | n.n. | 2:46,93 (0:57,03) |   |   |
  | n.n. | 3:44,02 (0:57,09) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 6:53,25 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Joanna Tschech (1995) | 1:39,27 (1:39,27) |   |   |
  | n.n. | 3:27,59 (1:48,32) |   |   |
  | n.n. | 5:09,41 (1:41,82) |   |   |
  | n.n. | 6:53,25 (1:43,84) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 6:29,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:32,62 (1:32,62) |   |   |
  | n.n. | 3:01,74 (1:29,12) |   |   |
  | n.n. | 4:46,80 (1:45,06) |   |   |
  | Marcel Bouchard (1995) | 6:29,49 (1:42,69) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:21,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Fabian Sandfort (1992) | 1:24,66 (1:24,66) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 2:47,52 (1:22,86) |   |   |
  | n.n. | 4:05,77 (1:18,25) |   |   |
  | n.n. | 5:21,75 (1:15,98) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:22,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:18,55 (1:18,55) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 2:39,71 (1:21,16) |   |   |
  | n.n. | 3:55,32 (1:15,61) |   |   |
  | n.n. | 5:22,93 (1:27,61) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:43,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:10,23 (1:10,23) |   |   |
  | n.n. | 2:24,24 (1:14,01) |   |   |
  | n.n. | 3:33,76 (1:09,52) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 4:43,20 (1:09,44) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:01,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Daniel Harder (1989) | 1:11,66 (1:11,66) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 2:24,77 (1:13,11) |   |   |
  | n.n. | 3:44,67 (1:19,90) |   |   |
  | n.n. | 5:01,14 (1:16,47) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Rücken | 3:28,32 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 0:49,05 (0:49,05) |   |   |
  | n.n. | 1:42,06 (0:53,01) |   |   |
  | n.n. | 2:39,13 (0:57,07) |   |   |
  | n.n. | 3:28,32 (0:49,19) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 5:15,06 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:13,01 (1:13,01) |   |   |
  | n.n. | 2:33,46 (1:20,45) |   |   |
  | Lea Zey (1992) | 3:53,49 (1:20,03) |   |   |
  | n.n. | 5:15,06 (1:21,57) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:37,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:11,61 (1:11,61) |   |   |
  | n.n. | 2:22,17 (1:10,56) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 3:29,75 (1:07,58) |   |   |
  | n.n. | 4:37,43 (1:07,68) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:45,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:12,76 (1:12,76) |   |   |
  | n.n. | 2:23,47 (1:10,71) |   |   |
  | n.n. | 3:30,19 (1:06,72) |   |   |
  | n.n. | 4:45,42 (1:15,23) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:24,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:08,09 (1:08,09) |   |   |
  | n.n. | 2:11,52 (1:03,43) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 3:17,73 (1:06,21) |   |   |
  | n.n. | 4:24,70 (1:06,97) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:30,63 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:20,14 (1:20,14) |   |   |
  | n.n. | 2:45,15 (1:25,01) |   |   |
  | n.n. | 4:08,30 (1:23,15) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 5:30,63 (1:22,33) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:29,30 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marc Bayer (1990) | 1:06,23 (1:06,23) |   |   |
  | n.n. | 2:12,07 (1:05,84) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 3:20,78 (1:08,71) |   |   |
  | n.n. | 4:29,30 (1:08,52) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 25m Schmetterling | 1:40,64 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Koschel (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 6:29,32 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
  | Anna Tost (1993) | 1:35,52 (1:35,52) |   |   |
  | n.n. | 3:12,81 (1:37,29) |   |   |
  | n.n. | 4:48,95 (1:36,14) |   |   |
  | n.n. | 6:29,32 (1:40,37) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 5:42,52 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:22,31 (1:22,31) |   |   |
  | Lea Zey (1992) | 2:40,99 (1:18,68) |   |   |
  | n.n. | 3:54,50 (1:13,51) |   |   |
  | n.n. | 5:42,52 (1:48,02) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:29,35 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 1:10,55 (1:10,55) |   |   |
  | n.n. | 2:20,77 (1:10,22) |   |   |
  | n.n. | 3:25,51 (1:04,74) |   |   |
  | n.n. | 4:29,35 (1:03,84) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:34,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 1:06,05 (1:06,05) |   |   |
  | n.n. | 2:15,54 (1:09,49) |   |   |
  | n.n. | 3:22,62 (1:07,08) |   |   |
  | n.n. | 4:34,20 (1:11,58) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:06,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christopher Lenz (1989) | 0:59,55 (0:59,55) |   |   |
  | n.n. | 2:02,86 (1:03,31) |   |   |
  | n.n. | 3:05,03 (1:02,17) |   |   |
  | n.n. | 4:06,13 (1:01,10) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:21,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Daniel Harder (1989) | 1:03,89 (1:03,89) |   |   |
  | n.n. | 2:11,31 (1:07,42) |   |   |
  | n.n. | 3:18,33 (1:07,02) |   |   |
  | n.n. | 4:21,47 (1:03,14) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:54,09 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:18,60 (1:18,60) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 2:33,92 (1:15,32) |   |   |
  | Anton Maeth (1989) | 3:46,70 (1:12,78) |   |   |
  | n.n. | 4:54,09 (1:07,39) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 3:27,20 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 0:48,10 (0:48,10) |   |   |
  | n.n. | 1:41,02 (0:52,92) |   |   |
  | Kevin Koschel (1997) | 2:44,41 (1:03,39) |   |   |
  | n.n. | 3:27,20 (0:42,79) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:46,99 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:28,09 (1:28,09) |   |   |
  | n.n. | 2:58,81 (1:30,72) |   |   |
  | Anna Tost (1993) | 4:36,34 (1:37,53) |   |   |
  | n.n. | 5:46,99 (1:10,65) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:26,27 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 1:06,99 (1:06,99) |   |   |
  | n.n. | 2:24,13 (1:17,14) |   |   |
  | n.n. | 3:28,47 (1:04,34) |   |   |
  | n.n. | 4:26,27 (0:57,80) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:28,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:06,83 (1:06,83) |   |   |
  | n.n. | 2:21,69 (1:14,86) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 3:28,03 (1:06,34) |   |   |
  | n.n. | 4:28,45 (1:00,42) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:04,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:02,94 (1:02,94) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 2:11,18 (1:08,24) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 3:10,59 (0:59,41) |   |   |
  | n.n. | 4:04,95 (0:54,36) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:14,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:05,02 (1:05,02) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 2:17,91 (1:12,89) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 3:20,15 (1:02,24) |   |   |
  | n.n. | 4:14,52 (0:54,37) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.