DMS-J Endkampf SV NRW |
||||
---|---|---|---|---|
04.03.2006 - 05.03.2006 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:53,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 100m Rücken (S1) | 1:06,24 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:05,94 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 0:59,53 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:59,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:54,24 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:57,54 (0:57,54) |   |   |
  | n.n. | 1:56,24 (0:58,70) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 2:54,41 (0:58,17) |   |   |
  | n.n. | 3:54,24 (0:59,83) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:57,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 0:59,76 (0:59,76) |   |   |
  | n.n. | 1:58,34 (0:58,58) |   |   |
  | n.n. | 2:58,55 (1:00,21) |   |   |
  | n.n. | 3:57,16 (0:58,61) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:35,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Dehm (1989) | 0:53,99 (0:53,99) |   |   |
  | n.n. | 1:48,58 (0:54,59) |   |   |
  | n.n. | 2:41,89 (0:53,31) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 3:35,76 (0:53,87) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 6:21,93 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:35,96 (1:35,96) |   |   |
  | n.n. | 3:11,88 (1:35,92) |   |   |
  | n.n. | 4:45,08 (1:33,20) |   |   |
  | Joanna Tschech (1995) | 6:21,93 (1:36,85) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:34,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:08,84 (1:08,84) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 2:18,36 (1:09,52) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 3:26,83 (1:08,47) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 4:34,00 (1:07,17) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:18,60 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:18,09 (1:18,09) |   |   |
  | n.n. | 2:37,15 (1:19,06) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 3:55,03 (1:17,88) |   |   |
  | n.n. | 5:18,60 (1:23,57) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:33,13 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 1:06,24 (1:06,24) |   |   |
  | n.n. | 2:12,71 (1:06,47) |   |   |
  | n.n. | 3:23,03 (1:10,32) |   |   |
  | n.n. | 4:33,13 (1:10,10) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:33,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:06,50 (1:06,50) |   |   |
  | n.n. | 2:17,03 (1:10,53) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 3:27,64 (1:10,61) |   |   |
  | n.n. | 4:33,20 (1:05,56) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:18,66 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:04,83 (1:04,83) |   |   |
  | Marc Bayer (1990) | 2:10,41 (1:05,58) |   |   |
  | n.n. | 3:13,21 (1:02,80) |   |   |
  | n.n. | 4:18,66 (1:05,45) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Rücken | 3:13,69 | 0. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:49,61 (0:49,61) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 1:41,20 (0:51,59) |   |   |
  | n.n. | 2:27,88 (0:46,68) |   |   |
  | n.n. | 3:13,69 (0:45,81) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:25,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:03,30 (1:03,30) |   |   |
  | n.n. | 2:07,83 (1:04,53) |   |   |
  | n.n. | 3:17,15 (1:09,32) |   |   |
  | Robin Dehm (1991) | 4:25,51 (1:08,36) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:26,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:05,66 (1:05,66) |   |   |
  | n.n. | 2:11,70 (1:06,04) |   |   |
  | n.n. | 3:20,95 (1:09,25) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 4:26,37 (1:05,42) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:02,65 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christopher Lenz (1989) | 0:59,53 (0:59,53) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:59,96 (1:00,43) |   |   |
  | n.n. | 3:01,79 (1:01,83) |   |   |
  | n.n. | 4:02,65 (1:00,86) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:39,07 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:07,48 (1:07,48) |   |   |
  | n.n. | 2:18,28 (1:10,80) |   |   |
  | Anton Maeth (1989) | 3:30,90 (1:12,62) |   |   |
  | n.n. | 4:39,07 (1:08,17) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:26,42 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Robin Dehm (1991) | 1:05,94 (1:05,94) |   |   |
  | n.n. | 2:22,80 (1:16,86) |   |   |
  | n.n. | 3:28,01 (1:05,21) |   |   |
  | n.n. | 4:26,42 (0:58,41) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:22,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:04,40 (1:04,40) |   |   |
  | n.n. | 2:17,38 (1:12,98) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 3:23,69 (1:06,31) |   |   |
  | n.n. | 4:22,60 (0:58,91) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:02,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:02,02 (1:02,02) |   |   |
  | Kevin Dehm (1989) | 2:08,80 (1:06,78) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 3:08,05 (0:59,25) |   |   |
  | n.n. | 4:02,47 (0:54,42) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:36,05 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:09,74 (1:09,74) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 2:27,59 (1:17,85) |   |   |
  | n.n. | 3:37,63 (1:10,04) |   |   |
  | n.n. | 4:36,05 (0:58,42) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.