6. Rüttenscheider Schwimmfest 2006 |
||||
---|---|---|---|---|
29.04.2006 - 30.04.2006 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:00,42 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:10,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Marcel Bouchard (1995/Aegir) | 50m Rücken | 0:40,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:18,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:17,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:31,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,40 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Gina Brendt (1993/Aegir) | 100m Freistil | 1:36,18 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:55,50 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
Jürgen Büker (1950/Aegir) | 50m Brust | 0:47,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:40,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:16,60 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:44,36 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:04,99 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:59,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:31,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:24,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Konstantin Dobrev (1987/Aegir) | 100m Freistil | 1:13,87 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:39,51 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,46 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Jana Eickelbaum (1991/Aegir) | 100m Freistil | 1:28,42 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:42,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:34,38 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,84 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Sabine Fischer (1964/Aegir) | 50m Rücken | 0:44,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Patrick Fürst (1987/Aegir) | 50m Brust | 0:39,60 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:32,97 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,73 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
Elena Gervasi (1990/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:43,95 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:40,17 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Leonard Grobbink (1996/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:30,83 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:36,53 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:39,06 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:21,52 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Henkel (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:45,59 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:34,35 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Jana-Isabel Huhn (1985/Aegir) | 50m Rücken | 0:42,65 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Tim Jennemann (1991/Aegir) | 100m Freistil | 1:14,66 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:19,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:40,73 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Natalie Johann (1985/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,30 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:38,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,58 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Roman Johansen (1987/Aegir) | 100m Freistil | 1:16,97 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:38,92 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,35 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,41 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
David Kersting (1989/Aegir) | 200m Brust | 2:58,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:36,65 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:20,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Stephan Klose (1986/Aegir) | 50m Freistil | 0:28,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Nicole Köhler (1993/Aegir) | 100m Freistil | 1:29,86 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:38,56 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:48,37 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 3:28,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:40,88 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefanie Köhler (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:43,65 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:17,92 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:40,73 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah-Lina König (1995/Aegir) | 100m Freistil | 1:45,14 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:55,62 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:53,07 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:44,90 | 22. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Krüger (1995/Aegir) | 100m Freistil | 1:26,15 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:36,26 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Nadine Krüger (1992/Aegir) | 100m Freistil | 1:12,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:16,68 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:39,30 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:46,10 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:00,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:27,38 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:20,15 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Rosemarie Lutz (1953/Aegir) | 50m Brust | 0:52,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:40,26 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Anton Maeth (1989/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:32,79 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:33,98 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:28,99 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Larissa Marx (1996/Aegir) | 50m Rücken | 0:46,16 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:55,56 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:49,03 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:41,21 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Melissa Marx (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:48,96 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:52,82 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:46,10 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:42,21 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
Rebecca Marx (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:40,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:29,62 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:28,71 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Marvin May (1993/Aegir) | 50m Brust | 0:51,33 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Brigitte Meinicke (1957/Aegir) | 50m Brust | 0:53,53 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Martin Mitschka (1982/Aegir) | 100m Rücken | 1:22,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Jannik Nekarda (1989/Aegir) | 50m Rücken | 0:32,87 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Patrick Nekarda (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:31,98 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Alex Novikov (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:34,37 | 17. Platz | JG/AK Wertung |
Bernd Patro (1959/Aegir) | 100m Freistil | 1:13,58 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Wolfgang Petry (1948/Aegir) | 50m Brust | 0:45,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Andreas Poljakow (1988/Aegir) | 50m Brust | 0:41,09 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
Oleg Potter (1985/Aegir) | 50m Brust | 0:43,56 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Detlef Preick (1958/Aegir) | 50m Freistil | 0:35,32 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
Björn Reese (1987/Aegir) | 100m Freistil | 0:57,39 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:06,99 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,42 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,87 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Maik Reese (1982/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:32,67 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:30,32 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Andre Ruland (1995/Aegir) | 50m Freistil | 0:49,12 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
Jürgen Sander (1964/Aegir) | 50m Brust | 0:39,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil | 1:04,40 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:02,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:18,52 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:25,61 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefan Sandfort (1964/Aegir) | 50m Brust | 0:43,35 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:37,22 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) | 50m Brust | 0:51,60 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:59,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Janine Schrenk (1984/Aegir) | 50m Rücken | 0:43,91 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Michael Schrievers (1962/Aegir) | 50m Rücken | 0:37,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 100m Freistil | 1:22,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Hermann Siebigteroth (1948/Aegir) | 50m Freistil | 0:36,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Monika Skowranek (1951/Aegir) | 50m Rücken | 1:03,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:06,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Irina Troshina (1989/Aegir) | 50m Rücken | 0:33,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:06,15 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:12,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:36,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Andreas Tschech (1967/Aegir) | 200m Lagen | 3:18,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:34,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,30 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Joanna Tschech (1995/Aegir) | 100m Freistil | 1:23,09 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:41,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:41,30 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:43,48 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,13 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Lukas Tschech (1994/Aegir) | 100m Freistil | 1:24,82 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:50,45 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Igor Völk (1988/Aegir) | 100m Freistil | 1:14,85 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:38,08 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,96 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Martina Wellmann (1967/Aegir) | 50m Rücken | 0:51,79 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Ludger Wilson (1959/Aegir) | 50m Freistil | 0:34,80 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:29,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:05,06 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,79 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:30,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:29,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.