9. Int. Masters Schwimmfest des SC Aegir |
||||
---|---|---|---|---|
09.09.2006 - 09.09.2006 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Jürgen Büker (1950/Aegir) | 50m Freistil | 0:39,63 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Detlef Ebeler (1942/Aegir) | 50m Freistil | 0:42,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:52,35 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) | 50m Freistil | 0:38,02 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:45,09 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:37,40 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Marian Holly (1949/Aegir) | 50m Freistil | 0:32,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:39,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:40,74 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Natalie Johann (1985/Aegir) | 50m Freistil | 0:38,03 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:41,86 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Manfred Koschel (1961/Aegir) | 50m Freistil | 0:41,15 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:46,17 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Berthold Krikowski (1953/Aegir) | 200m Freistil | 2:40,69 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:43,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:34,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Christiane Krikowski (1947/Aegir) | 100m Lagen | 1:39,92 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 3:14,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:47,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Johannes Krips (1955/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:41,61 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Julia Krüger (1978/Aegir) | 100m Brust | 1:44,21 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:48,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Erich Liesner (1930/Aegir) | 100m Lagen | 1:56,44 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:39,98 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:39,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Ulrike Liesner (1957/Aegir) | 100m Brust | 1:44,38 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:46,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jutta Meier (1955/Aegir) | 200m Brust | 3:39,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:44,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Brigitte Meinicke (1957/Aegir) | 50m Brust | 0:52,75 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Birgit Plogmann (1963/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:38,94 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:40,51 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Heribert Reese (1951/Aegir) | 50m Brust | 0:40,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Maik Reese (1982/Aegir) | 50m Freistil | 0:30,46 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:40,14 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,85 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jürgen Sander (1964/Aegir) | 50m Brust | 0:39,60 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:38,41 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 50m Brust (S1) | 0:38,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) | 100m Brust | 1:54,74 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:50,43 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Thomas Schmitz (1963/Aegir) | 50m Freistil | 0:31,48 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
Janine Schrenk (1984/Aegir) | 100m Lagen | 1:36,69 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:39,19 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Dieter Schrievers (1963/Aegir) | 50m Rücken | 0:39,48 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Michael Schrievers (1962/Aegir) | 50m Rücken | 0:36,52 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) | 100m Brust | 1:56,07 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 3:51,97 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:46,28 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Hermann Siebigteroth (1948/Aegir) | 50m Freistil | 0:37,17 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:41,45 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Andreas Tschech (1967/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:34,17 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Olaf Tschech (1961/Aegir) | 100m Lagen | 1:17,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:08,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Ludger Wilson (1959/Aegir) | 50m Freistil | 0:35,38 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 50m Freistil | 0:29,07 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:28,72 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:31,59 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:43,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 0:38,99 (0:38,99) |   |   |
  | Heribert Reese (1951) | 1:19,44 (0:40,45) |   |   |
  | Hartmut Gernhuber (1951) | 2:12,37 (0:52,93) |   |   |
  | Jürgen Sander (1964) | 2:43,58 (0:31,21) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:49,08 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Johannes Krips (1955) | 0:41,61 (0:41,61) |   |   |
  | Julia Krüger (1978) | 1:30,32 (0:48,71) |   |   |
  | Jutta Meier (1955) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Ludger Wilson (1959) | 2:49,08 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:29,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Erich Liesner (1930) | 0:39,83 (0:39,83) |   |   |
  | Berthold Krikowski (1953) | 1:13,33 (0:33,50) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 1:46,11 (0:32,78) |   |   |
  | Detlef Ebeler (1942) | 2:29,99 (0:43,88) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:59,41 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Manfred Zey (1958) | 0:28,72 (0:28,72) |   |   |
  | Thomas Schmitz (1963) | 1:00,21 (0:31,49) |   |   |
  | Maik Reese (1982) | 1:30,07 (0:29,86) |   |   |
  | Olaf Tschech (1961) | 1:59,41 (0:29,34) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 8 x 50m Lagen | 5:11,13 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marian Holly (1949) | 0:40,74 (0:40,74) |   |   |
  | Birgit Plogmann (1963) | 1:33,01 (0:52,27) |   |   |
  | Brigitte Meinicke (1957) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jürgen Sander (1964) | 3:27,88 (0:00,00) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 4:07,06 (0:39,18) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 4:38,84 (0:31,78) |   |   |
  | Thomas Schmitz (1963) | 5:11,13 (0:32,29) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.