7. Rüttenscheider Schwimmfest |
||||
---|---|---|---|---|
05.05.2007 - 06.05.2007 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Kerstin Brockmüller (1974/Aegir) | 50m Freistil | 0:34,81 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Claudia Büker (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:38,50 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 200m Freistil | 2:27,27 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:22,91 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:33,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jana Eickelbaum (1991/Aegir) | 50m Brust | 0:42,04 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:33,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kira Eickelbaum (1994/Aegir) | 100m Freistil | 1:37,42 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:50,49 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:40,87 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Louisa Führes (1997/Aegir) | 50m Rücken | 0:44,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:44,17 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Patrick Fürst (1987/Aegir) | 200m Brust | 3:20,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:38,46 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:29,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,29 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 200m Freistil | 2:45,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:35,80 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:33,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:25,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Henkel (1989/Aegir) | 100m Freistil | 1:16,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:36,10 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Marian Holly (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:39,29 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:32,46 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tim Jennemann (1991/Aegir) | 200m Brust | 2:58,61 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:35,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:28,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Roman Johansen (1987/Aegir) | 50m Brust | 0:38,79 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:35,23 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
David Kersting (1989/Aegir) | 100m Freistil | 1:09,20 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 2:56,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:19,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Stephan Klose (1986/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:31,73 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Nicole Köhler (1993/Aegir) | 50m Brust | 0:46,21 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:25,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 3:10,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:45,97 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefanie Köhler (1988/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,69 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Sarah-Lina König (1995/Aegir) | 50m Brust | 0:53,78 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:58,90 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:41,67 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Koschel (1997/Aegir) | 100m Freistil | 1:22,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:53,91 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Berthold Krikowski (1953/Aegir) | 100m Freistil | 1:14,17 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Christiane Krikowski (1947/Aegir) | 50m Rücken | 0:48,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Jaqueline Krüger (1995/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,99 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:44,96 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,04 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Nadine Krüger (1992/Aegir) | 50m Rücken | 0:43,16 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:34,97 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,71 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Wiebke Kümper (1977/Aegir) | 100m Rücken | 1:27,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:57,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:03,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:32,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Mario Lenz (1996/Aegir) | 50m Brust | 0:46,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:38,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Ulrike Liesner (1957/Aegir) | 50m Brust | 0:47,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Anton Maeth (1989/Aegir) | 50m Freistil | 0:29,25 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
Brigitte Mai (1942/Aegir) | 100m Schmetterling | 2:07,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:55,90 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Wladimir Manukhin (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:39,56 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:29,62 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:32,61 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
Deborah Marx (1987/Aegir) | 200m Brust | 3:46,98 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,58 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:48,53 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Larissa Marx (1996/Aegir) | 100m Freistil | 1:27,51 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:53,72 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:43,44 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Melissa Marx (1994/Aegir) | 50m Rücken | 0:47,06 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:48,80 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Alex Novikov (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:36,00 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
Bernd Patro (1959/Aegir) | 100m Freistil | 1:12,35 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Cornelia Patro (1959/Aegir) | 100m Freistil | 1:25,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Detlef Preick (1958/Aegir) | 50m Freistil | 0:35,12 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Annika Reese (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,21 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Björn Reese (1987/Aegir) | 50m Freistil | 0:25,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Maik Reese (1982/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:32,28 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Wladimir Reger (1989/Aegir) | 50m Freistil | 0:30,92 | 17. Platz | JG/AK Wertung |
Jürgen Sander (1964/Aegir) | 50m Brust | 0:39,01 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:38,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Melanie Scheffer (1975/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,26 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Thomas Schmitz (1963/Aegir) | 50m Freistil | 0:30,76 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Janine Schrenk (1984/Aegir) | 50m Rücken | 0:41,96 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:31,50 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:39,07 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:41,24 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:35,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kirsten Smigielski (1961/Aegir) | 50m Brust | 0:48,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Lea Smigielski (1994/Aegir) | 50m Brust | 0:47,01 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
Marc Tietz (1997/Aegir) | 50m Rücken | 0:45,29 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Anna Tost (1993/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:38,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:33,43 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lukas Tschech (1994/Aegir) | 100m Freistil | 1:26,54 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
Cari Tubbs (1987/Aegir) | 100m Freistil | 1:12,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:02,96 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jürgen Voigt (1957/Aegir) | 50m Rücken | 0:38,56 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:10,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:26,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Igor Völk (1988/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:35,62 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:29,95 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Martina Wellmann (1967/Aegir) | 50m Rücken | 0:50,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:50,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Ludger Wilson (1959/Aegir) | 50m Freistil | 0:33,98 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 50m Rücken | 0:28,80 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 100m Freistil | 1:04,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:31,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:29,07 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:02,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Björn Reese (1987) | 0:30,46 (0:30,46) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 1:05,45 (0:34,99) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:34,11 (0:28,66) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:22,13 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | David Kersting (1989) | 0:39,87 (0:39,87) |   |   |
  | Patrick Fürst (1987) | 1:18,14 (0:38,27) |   |   |
  | Roman Johansen (1987) | 1:52,91 (0:34,77) |   |   |
  | Igor Völk (1988) | 2:22,13 (0:29,22) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:28,31 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marian Holly (1949) | 0:39,83 (0:39,83) |   |   |
  | Olaf Tschech (1961) | 1:15,87 (0:36,04) |   |   |
  | Bernd Patro (1959) | 1:57,64 (0:41,77) |   |   |
  | Thomas Schmitz (1963) | 2:28,31 (0:30,67) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:48,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Cari Tubbs (1987) | 0:32,89 (0:32,89) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 0:57,93 (0:25,04) |   |   |
  | Björn Reese (1987) | 1:23,05 (0:25,12) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:48,54 (0:25,49) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:57,74 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Stefanie Köhler (1988) | 1:01,03 (1:01,03) |   |   |
  | Maik Reese (1982) | 1:30,04 (0:29,01) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 1:57,74 (0:27,70) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:43,91 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Daniel Harder (1989) | 0:53,40 (0:53,40) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:18,73 (0:25,33) |   |   |
  | Björn Reese (1987) | 1:43,91 (0:25,18) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:02,84 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | David Kersting (1989) | 0:30,78 (0:30,78) |   |   |
  | Patrick Fürst (1987) | 1:04,71 (0:33,93) |   |   |
  | Igor Völk (1988) | 1:35,76 (0:31,05) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 2:02,84 (0:27,08) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:11,18 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Manfred Zey (1958) | 0:29,40 (0:29,40) |   |   |
  | Lothar Semrau (1949) | 1:03,62 (0:34,22) |   |   |
  | Detlef Preick (1958) | 1:39,23 (0:35,61) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 2:11,18 (0:31,95) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:12,52 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Nadine Krüger (1992) | 0:33,53 (0:33,53) |   |   |
  | Annika Reese (1987) | 1:06,22 (0:32,69) |   |   |
  | Anna Tost (1993) | 1:39,14 (0:32,92) |   |   |
  | Stefanie Köhler (1988) | 2:12,52 (0:33,38) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:24,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kerstin Brockmüller (1974) | 0:35,25 (0:35,25) |   |   |
  | Wiebke Kümper (1977) | 1:11,77 (0:36,52) |   |   |
  | Janine Schrenk (1984) | 1:49,92 (0:38,15) |   |   |
  | Melanie Scheffer (1975) | 2:24,31 (0:34,39) |   |   |
4. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:28,80 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jana Eickelbaum (1991) | 0:37,04 (0:37,04) |   |   |
  | Jaqueline Krüger (1995) | 1:13,76 (0:36,72) |   |   |
  | Nicole Köhler (1993) | 1:52,22 (0:38,46) |   |   |
  | Carina Henkel (1989) | 2:28,80 (0:36,58) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:04,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Björn Reese (1987) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:03,27 (0:00,00) |   |   |
  | Christopher Lenz (1989) | 1:31,02 (0:27,75) |   |   |
  | Stefanie Köhler (1988) | 2:04,32 (0:33,30) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:18,22 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Nadine Krüger (1992) | 0:43,17 (0:43,17) |   |   |
  | David Kersting (1989) | 1:19,37 (0:36,20) |   |   |
  | Tim Jennemann (1991) | 2:18,22 (0:58,85) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.