29. Int. "Rüstringer Friese" 2019 |
||||
---|---|---|---|---|
25.01.2019 - 26.01.2019 in Wilhelmshaven (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Christel Halbach (1949/Aegir) | 400m Freistil | 7:38,27 | 1. Platz | AK 70 |
100m: 1:44,09 200m: 3:40,07 (1:55,98) 300m: 5:39,58 (1:59,51) 400m: 7:38,27 (1:58,69) | ||||
800m Freistil | 16:35,00 | 1. Platz | AK 70 | |
100m: 1:51,59 200m: 3:51,57 (1:59,98) 300m: 5:57,57 (2:06,00) 400m: 8:02,69 (2:05,12) 500m: 10:10,91 (2:08,22) 600m: 12:20,35 (2:09,44) 700m: 14:28,03 (2:07,68) 800m: 16:35,00 (2:06,97) | ||||
Wulf Halbach (1944/Aegir) | 50m Freistil (S3) | 0:46,77 | 2. Platz | AK 240+ WK17 |
50m Freistil | 0:59,25 | 2. Platz | AK 75 | |
Marian Holly (1949/Aegir) | 50m Brust | 0:44,88 | 2. Platz | AK 70 |
50m Schmetterling (S3) | 0:52,04 | 1. Platz | AK 240+ WK25 | |
50m Freistil (S2) | 0:37,38 | 2. Platz | AK 280+ WK31 | |
Eugen Kominek (1954/Aegir) | 50m Freistil (S2) | 0:32,33 | 2. Platz | AK 240+ WK17 |
50m Freistil (S4) | 0:32,39 | 2. Platz | AK 200+ WK25 | |
50m Freistil (S2) | 0:31,46 | 1. Platz | AK 200+ WK31 | |
50m Rücken | 0:40,07 | 2. Platz | AK 65 | |
50m Freistil | 0:31,41 | 1. Platz | AK 65 | |
Erich Liesner (1930/Aegir) | 50m Brust | 1:09,28 | 1. Platz | AK 85 |
50m Freistil | 0:51,73 | 2. Platz | AK 85 | |
Ulrike Liesner (1957/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:47,50 | 2. Platz | AK 240+ WK17 |
50m Brust | 0:55,92 | 2. Platz | AK 60 | |
50m Freistil | 0:48,13 | 2. Platz | AK 60 | |
Peter Salvatori (1965/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:34,64 | 1. Platz | AK 240+ WK25 |
50m Freistil (S4) | 0:33,67 | 1. Platz | AK 200+ WK31 | |
50m Freistil | 0:34,62 | 3. Platz | AK 50 | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 200m Brust | 3:42,52 | 1. Platz | AK 70 |
100m: 1:46,11 200m: 3:42,52 (1:56,41) | ||||
400m Freistil | 6:53,45 | 1. Platz | AK 70 | |
100m: 1:35,89 200m: 3:22,03 (1:46,14) 300m: 5:08,83 (1:46,80) 400m: 6:53,45 (1:44,62) | ||||
50m Brust | 0:40,82 | 1. Platz | AK 70 | |
50m Brust (S2) | 0:42,81 | 2. Platz | AK 200+ WK25 | |
50m Freistil (S1) | 0:36,73 | 2. Platz | AK 280+ WK31 | |
100m Brust | 1:36,68 | 1. Platz | AK 70 | |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:48,29 | 1. Platz | AK 240+ WK25 |
50m Freistil (S3) | 0:42,37 | 2. Platz | AK 280+ WK31 | |
50m Freistil | 0:41,58 | 1. Platz | AK 70 | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:35,66 | 2. Platz | AK 240+ WK17 |
  | Eugen Kominek (1954) | 1:01,39 (1:01,39) |   |   |
  | Wulf Halbach (1944) | 1:48,16 (0:46,77) |   |   |
  | Ulrike Liesner (1957) | 2:35,66 (0:47,50) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 3:06,64 | 1. Platz | AK 240+ WK25 |
  | Lothar Semrau (1949) | 0:48,29 (0:48,29) |   |   |
  | Bernd Kramer | 1:39,96 (0:51,67) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 2:32,00 (0:52,04) |   |   |
  | Peter Salvatori (1965) | 3:06,64 (0:34,64) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:23,27 | 2. Platz | AK 200+ WK25 |
  | Stephan Pegels | 0:37,51 (0:37,51) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 1:20,32 (0:42,81) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 2:23,27 (1:02,95) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:44,31 | 2. Platz | AK 280+ WK31 |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 0:36,73 (0:36,73) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 1:14,11 (0:37,38) |   |   |
  | Lothar Semrau (1949) | 1:56,48 (0:42,37) |   |   |
  | Bernd Kramer | 2:44,31 (0:47,83) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:05,74 | 1. Platz | AK 200+ WK31 |
  | Stephan Pegels | 0:31,93 (0:31,93) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 1:03,39 (0:31,46) |   |   |
  | Peter Salvatori (1965) | 2:05,74 (1:02,35) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.