42. Internationales Schwimmfest des Essener Schwimmverein 1906 e.V. |
||||
---|---|---|---|---|
01.10.2017 - 01.10.2017 in Sportbad Thurmfeld, Reckhammer (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
(1/Aegir) | 100m Freistil | 1:16,51 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
50m: 0:36,22 100m: 1:16,51 (0:40,29) | ||||
50m Schmetterling | 0:41,10 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil | 0:34,60 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Lagen | 1:31,67 | 5. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:42,91 100m: 1:31,67 (0:48,76) | ||||
50m Rücken | 0:45,46 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Rücken | 1:13,02 | 2. Platz | Jahrgang 1999 u.ä. |
50m: 0:34,01 100m: 1:13,02 (0:39,01) | ||||
50m Rücken | 0:33,42 | 3. Platz | Jahrgang 1999 u. ä. | |
Jaime Birkenhofer (2005/Aegir) | 50m Brust | 0:50,28 | 5. Platz | Jahrgang 2005 |
100m Freistil | 1:24,03 | 9. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m: 0:41,21 100m: 1:24,03 (0:42,82) | ||||
50m Schmetterling | 0:50,62 | 4. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil (S4) | 0:38,58 | 3. Platz | Jahrgang 2003 - 2005 | |
50m Freistil | 0:36,70 | 4. Platz | Jahrgang 2005 | |
100m Lagen | 1:37,49 | 9. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m: 0:46,24 100m: 1:37,49 (0:51,25) | ||||
Can Burulday (2004/Aegir) | 50m Brust | 0:40,21 | 2. Platz | Jahrgang 2004 |
100m Brust | 1:33,11 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:44,33 100m: 1:33,11 (0:48,78) | ||||
50m Freistil | 0:31,55 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
Fabian Haut (2001/Aegir) | 50m Brust | 0:42,22 | 2. Platz | Jahrgang 2001 |
100m Freistil | 1:19,70 | 3. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:37,01 100m: 1:19,70 (0:42,69) | ||||
100m Brust | 1:38,04 | 2. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:43,95 100m: 1:38,04 (0:54,09) | ||||
Mikael Kamenetskiy (2007/Aegir) | 50m Brust | 0:57,84 | 3. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Freistil | 2:06,43 | 5. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:57,02 100m: 2:06,43 (1:09,41) | ||||
Sebastian Klaas (2006/Aegir) | 100m Freistil | 1:24,96 | 2. Platz | Jahrgang 2006 |
50m: 0:41,35 100m: 1:24,96 (0:43,61) | ||||
100m Rücken | 1:37,55 | 2. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:47,99 100m: 1:37,55 (0:49,56) | ||||
100m Brust | 1:51,01 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:52,41 100m: 1:51,01 (0:58,60) | ||||
100m Lagen | 1:40,52 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:48,51 100m: 1:40,52 (0:52,01) | ||||
50m Rücken | 0:44,85 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
Maximilian Kufen (2002/Aegir) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2002 | ||
Florian Lauer (2003/Aegir) | 50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | |
Madison Mans (2006/Aegir) | 50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | ||
Noah Mohn (2000/Aegir) | 50m Brust | 0:38,91 | 1. Platz | Jahrgang 2000 |
50m Schmetterling | 0:34,35 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
100m Brust | 1:30,86 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:42,16 100m: 1:30,86 (0:48,70) | ||||
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) | 100m Freistil | 1:31,87 | 2. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:43,08 100m: 1:31,87 (0:48,79) | ||||
50m Schmetterling | 0:51,72 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2007 | ||
50m Freistil | 0:40,55 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Lagen | 1:44,85 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:49,28 100m: 1:44,85 (0:55,57) | ||||
50m Rücken | 0:44,89 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
Staffelergebnisse | ||||
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:58,86 | 3. Platz | Jahrgang 2003 - 2005 |
  | Emily Mariele Harnischmacher | 0:46,13 (0:46,13) |   |   |
  | Omar Abed | 1:33,22 (0:47,09) |   |   |
  | Hannah Baumgarten | 2:20,28 (0:47,06) |   |   |
  | Jaime Birkenhofer (2005) | 2:58,86 (0:38,58) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.