DMSJ Finale im SV NRW |
||||
---|---|---|---|---|
02.12.2017 - 03.12.2017 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 100m Freistil (S2) | 0:58,66 | 1. Platz | Jugend A |
100m Brust (S3) | 1:15,63 | 3. Platz | Jugend A | |
100m Rücken (S2) | 1:03,50 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Schmetterling (S1) | 1:02,58 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Schmetterling (S3) | 1:02,69 | 1. Platz | Jugend A | |
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 100m Freistil (S3) | 0:51,34 | 1. Platz | Jugend A |
100m Brust (S3) | 1:05,94 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Rücken (S2) | 0:57,45 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Schmetterling (S3) | 0:57,79 | 1. Platz | Jugend A | |
Markus Engert (2000/Aegir) | 100m Brust (S2) | 1:06,78 | 1. Platz | Jugend A |
100m Rücken (S3) | 0:59,83 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Schmetterling (S2) | 0:56,09 | 1. Platz | Jugend A | |
100m Schmetterling (S3) | 0:56,01 | 1. Platz | Jugend A | |
Idil Güven (2003/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:00,00 | 2. Platz | Jugend B |
100m Rücken (S1) | 1:05,75 | 1. Platz | Jugend B | |
100m Schmetterling (S3) | 1:03,25 | 2. Platz | Jugend B | |
100m Schmetterling (S3) | 1:04,68 | 1. Platz | Jugend B | |
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil (S4) | 0:56,56 | 1. Platz | Jugend A |
100m Brust (S4) | 1:14,96 | 3. Platz | Jugend A | |
100m Freistil (S4) | 0:56,47 | 1. Platz | Jugend A | |
Nele Sandmann (2004/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:00,38 | 1. Platz | Jugend C |
100m Rücken (S1) | 1:06,70 | 1. Platz | Jugend C | |
100m Schmetterling (S1) | 1:09,17 | 1. Platz | Jugend C | |
100m Rücken (S1) | 1:06,31 | 1. Platz | Jugend C | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:06,94 | 1. Platz | Jugend C |
  | Nele Sandmann (2004) | 1:00,38 (1:00,38) |   |   |
  | Isabell Droll | 2:04,22 (1:03,84) |   |   |
  | Hannah Schulte | 3:04,51 (1:00,29) |   |   |
  | Marie Gröting | 4:06,94 (1:02,43) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:55,78 | 2. Platz | Jugend B |
  | Idil Güven (2003) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Johanna Köther | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Miki van Loock | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Franka Wilke | 3:55,78 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:54,70 | 1. Platz | Jugend A |
  | Leonie Göbels | 0:58,27 (0:58,27) |   |   |
  | Sophia Beckers (2001) | 1:56,93 (0:58,66) |   |   |
  | Laura Fobbe | 2:58,14 (1:01,21) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 3:54,70 (0:56,56) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:27,26 | 1. Platz | Jugend A |
  | Lukas Zibner | 0:51,62 (0:51,62) |   |   |
  | Matthias Sosna | 1:44,49 (0:52,87) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 2:35,83 (0:51,34) |   |   |
  | Marc Brock | 3:27,26 (0:51,43) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:04,91 | 3. Platz | Jugend A |
  | Paula Schneider | 1:16,94 (1:16,94) |   |   |
  | Laura Fobbe | 2:34,32 (1:17,38) |   |   |
  | Sophia Beckers (2001) | 3:49,95 (1:15,63) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 5:04,91 (1:14,96) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:22,51 | 1. Platz | Jugend A |
  | Matthias Sosna | 1:04,96 (1:04,96) |   |   |
  | Markus Engert (2000) | 2:11,74 (1:06,78) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 3:17,68 (1:05,94) |   |   |
  | Marc Brock | 4:22,51 (1:04,83) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:37,53 | 1. Platz | Jugend C |
  | Nele Sandmann (2004) | 1:06,70 (1:06,70) |   |   |
  | Maxi Piontek | 2:16,51 (1:09,81) |   |   |
  | Dina Kadic | 3:26,78 (1:10,27) |   |   |
  | Isabell Droll | 4:37,53 (1:10,75) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:21,24 | 1. Platz | Jugend B |
  | Idil Güven (2003) | 1:05,75 (1:05,75) |   |   |
  | Franka Wilke | 2:12,08 (1:06,33) |   |   |
  | Johanna Köther | 3:19,04 (1:06,96) |   |   |
  | Miki van Loock | 4:21,24 (1:02,20) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:19,37 | 1. Platz | Jugend A |
  | Leonie Göbels | 1:02,96 (1:02,96) |   |   |
  | Sophia Beckers (2001) | 2:06,46 (1:03,50) |   |   |
  | Natalie Graw | 3:14,34 (1:07,88) |   |   |
  | Laura Fobbe | 4:19,37 (1:05,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 3:53,08 | 1. Platz | Jugend A |
  | Marc Brock | 0:56,48 (0:56,48) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 1:53,93 (0:57,45) |   |   |
  | Markus Engert (2000) | 2:53,76 (0:59,83) |   |   |
  | Lukas Zibner | 3:53,08 (0:59,32) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:44,91 | 1. Platz | Jugend C |
  | Nele Sandmann (2004) | 1:09,17 (1:09,17) |   |   |
  | Maxi Piontek | 2:21,62 (1:12,45) |   |   |
  | Marie Gröting | 3:34,66 (1:13,04) |   |   |
  | Hannah Schulte | 4:44,91 (1:10,25) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:21,45 | 2. Platz | Jugend B |
  | Miki van Loock | 1:07,87 (1:07,87) |   |   |
  | Johanna Köther | 2:13,55 (1:05,68) |   |   |
  | Idil Güven (2003) | 3:16,80 (1:03,25) |   |   |
  | Franka Wilke | 4:21,45 (1:04,65) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:19,89 | 1. Platz | Jugend A |
  | Sophia Beckers (2001) | 1:02,58 (1:02,58) |   |   |
  | Natalie Graw | 2:09,90 (1:07,32) |   |   |
  | Leonie Göbels | 3:13,34 (1:03,44) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb | 4:19,89 (1:06,55) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 3:48,90 | 1. Platz | Jugend A |
  | Matthias Sosna | 0:58,43 (0:58,43) |   |   |
  | Markus Engert (2000) | 1:54,52 (0:56,09) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 2:52,31 (0:57,79) |   |   |
  | Marc Brock | 3:48,90 (0:56,59) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:35,96 | 1. Platz | Jugend C |
  | Nele Sandmann (2004) | 1:06,31 (1:06,31) |   |   |
  | Isabell Droll | 2:20,68 (1:14,37) |   |   |
  | Hannah Schulte | 3:32,70 (1:12,02) |   |   |
  | Marie Gröting | 4:35,96 (1:03,26) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:16,82 | 1. Platz | Jugend B |
  | Miki van Loock | 1:02,36 (1:02,36) |   |   |
  | Greta Emilie Flenker | 2:15,14 (1:12,78) |   |   |
  | Idil Güven (2003) | 3:19,82 (1:04,68) |   |   |
  | Franka Wilke | 4:16,82 (0:57,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:18,40 | 1. Platz | Jugend A |
  | Leonie Göbels | 1:03,00 (1:03,00) |   |   |
  | Paula Schneider | 2:19,24 (1:16,24) |   |   |
  | Sophia Beckers (2001) | 3:21,93 (1:02,69) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 4:18,40 (0:56,47) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:46,60 | 1. Platz | Jugend A |
  | Marc Brock | 0:56,12 (0:56,12) |   |   |
  | Matthias Sosna | 2:00,21 (1:04,09) |   |   |
  | Markus Engert (2000) | 2:56,22 (0:56,01) |   |   |
  | Lukas Zibner | 3:46,60 (0:50,38) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.